Инна Воловичева: Это был интересный опыт

Инна Воловичева вспомнила свою поездку в Индию, и как она пыталась стать вегетарианкой.

В далёком 1988 году, когда мне было 7 лет и я училась в первом классе, впервые узнала о йоге и вегетарианстве. К нам в школу пришла бабулечка Раиса Максимовна - её взяли вести кружок по гимнастике. Гимнастика на деле оказалась йогой, а бабулечка - ярой пропагандисткой вегетарианства и кришнаиткой 😂. Но это выяснилось не сразу.

Я записалась в эту секцию и вместе с другими детьми ходила после уроков к Раисе Максимовне на гимнастику. Бабушка-йог показывала нам разные асаны, и нам это нравилось.

Но потом начались страшные истории: Раиса Максимовна велела нам перестать есть яйца 🥚, иначе «третий глаз не откроется». Я была в шоке 🤯. Вы представляете, что такое для ребёнка семи лет узнать про третий глаз 👁, который непременно должен открыться?! Дальше - больше! Непонятные термины, истории про Кришну, отказ от мяса... Естественно, дети рассказали всё своим родителям, и Раису Максимовну быстро убрали из школы, а я спокойно продолжила есть мясо 🥩 и яйца 🥚.

Потом я ещё раз услышала о вегетарианстве - моя близкая родственница, вышла замуж за кришнаита, отказалась от мяса, стала рожать почти каждый год, причём дома - в ванной! 🤯 Детям они мясо тоже не давали... Не знаю, насколько это правильно, не берусь судить, но все выжили и выросли, слава Богу 😅.

Три года назад я сама была в Индии почти месяц, в этот период я не ела мяса, яиц, рыбы, молочных продуктов. Нет, я не стала кришнаитом, мне просто было любопытно попробовать этот образ жизни. Я выдержала три недели на овощах и крупах, но первое, что я сделала в самолёте - заказала двойную порцию обеда с курицей!😂 На самом деле - я без мяса не могу! Курица, индейка или рыба есть в моем рационе каждый день. Я не вегетарианец😊. Честно пробовала, поняла, что это не моё! Хотя опыт интересный. Вот посты, которые есть в христианской религии, я не отвергаю - иногда можно практиковать.

Вопрос к вам: едите ли вы мясо, как относитесь к вегетарианству?
И обязательно ставьте лайк ❤, если дочитали до конца, мне будет очень приятно🥰. Спасибо 🙏!

Инна Воловичева: Это был интересный опыт

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ