Татьяна Кирилюк: Почему женщина должна работать?

По мнению экс-участницы проекта Татьяны Кирилюк современная женщина должна развиваться, а не сидеть на шее своего мужчины.

Настоящие женщины не должны работать?
Включу-ка я здесь феминистку и порассуждаю с вами, друзья.

Патриархальный устой твердит: «Настоящая женщина не должна работать, а просто быть всегда дома, дарить уют, готовить и рожать детей... чем больше, тем лучше».
Возможно именно из-за такой философии в истории осталось намного меньше выдающихся женщин, чем могло остаться.

Давайте разберемся с понятием. Что значит «настоящая» женщина? Кто устанавливает эти критерии?
Каким законом предписано, что женщина, выйдя замуж, может считать это главным достижением своей жизни и остановиться в развитии?
Хочу кое что напомнить: семья (без детей и т.д.) - это союз двух людей. ДВУХ. Соответственно и стараться на благо семьи надо ДВУМ людям.
Но вы скажете, что мужчина работает, а женщина ведёт хозяйство, растит детей и это тоже ого-го какая работа.

Но почему именно женщина должна сутками сидеть дома, а мужчина видеть своих детей дай бог час в день? Почему бы все не разбить 50/50?
Я видела много примеров обеспеченных семей, где мужчина работает, а женщина в виду хорошего финансового положения перекидывает все свои обязанности в руки домработниц и няни. При этом целыми днями растрачивали себя на бесполезные дела по типу сериала или шопинга.

А теперь по поводу развития. Хочу задать вопрос тем девочкам, которые с раннего возраста говорят, что они хотят выйти замуж, и деньги зарабатывать они не планируют, тк это мужское занятие.
Неужели вам не хочется оставить что-то после себя? Развиваться? Быть полноценной личностью, которая способна на многое? Ведь мы все равно и ничем не хуже других.

Мужчинам сейчас интересные развивающиеся женщины, а не пассажир на шее.

Татьяна Кирилюк: Почему женщина должна работать?

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ