Игорь Трегубенко: Новогоднее сербское приключение

Бывший участник Игорь Трегубенко рассказал, что новогодние каникулы проводит на горнолыжном курорте в Сербии.

Новый 2020 Год, я встречаю на горнолыжном курорте Копаоник, Сербия. Мои первые впечатления об этой стране и её людях:
1. Сербы, безусловно, очень красивый народ. Мужчины очень высокие и стройные, выше среднего. Очень красивые женщины: черноволосые, кареглазые, следят за собой, всегда при макияже, даже на склоне, что для Европы непривычно, а для нас славян умиление для глаз.
2. Курят все и везде: таксисты в авто, во всех ресторанах, когда просто гуляют. При чем все: женщины, мужчины, бабушки и дедушки, даже подростки. Безусловно для меня некурящего, это огромный минус, так как, ужин в ресторане, уже не приносит такого удовольствия. Запах сигарет буквально преследует тебя везде.
3. Очень добродушные люди, особенно официанты. Всегда улыбаются, шутят. Супер.
4. Английский знают очень плохо, а многие практически не разговаривают на нем. Проще объясниться на русском, ведь сербский и русский схожи. Даже в отеле персонал говорит на ломаном английском.
5. На самом курорте Копаоник в основном сербы, иностранцев не так много. Склоны довольно хорошие, красивые виды, можно кататься и наслаждаться одновременно. Но если вы настоящий профи, то вам лучше выбрать горы повыше. Цены на питание и другие услуги несколько ниже, чем в Москве, что не может ни радовать.

Пока все, что я вижу меня очень радует: люди, природа, атмосфера и горный воздух. Не хочется, чтоб сербское приключение заканчивалось.
Какой прелестный сегодня день: ярко светит солнце, пронизывает своими лучами несъёмную синеву, небольшой морозец, заставляет хрустеть снег под ногами. А ещё горячий чай, сноуборд, заснеженные горы, белый снег и ели, как из сказки «Морозко» - именно такой должна быть зима...)))

Игорь Трегубенко: Новогоднее сербское приключение

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ