Антонина Тодерика: Мой декрет - сплошные метаморфозы

Находясь в декретном отпуске, Антонина Тодерика задумалась о получении второго высшего образования.

ДИПЛОМ - ДЛЯ ГАЛОЧКИ✅

Где-то прочла фразу, что первый диплом - для родителей. Конечно, не у все так, но так чаще всего и бывает: для корочки, для папочки, для мамочки, для галочки 😂✅

У кого так же было поднимите руку?
Я - первая в списке 🙋‍♀😂 У меня в голове была чёткая мысль - должно быть высшее образование✅

Получила высшее экономическое, как и у большинства) У нас полстраны менеджеров, бухгалтеров, ну или ещё юристов) Во всяком случае, в моём поколении точно. Я не выбирала профессию мечты. Я училась ради высшего.

2006 год. Я заканчиваю 11 класс. Собираю сумку вещей и еду из Новошахтинска в Ростов-на-Дону. Денег нет. Поступаю на бюджет, хорошо, баллы ЕГЭ высокие. Какая специальность? - наверное менеджмент или маркетинг, хотя значение маркетинга в 2006г я не совсем понимала, просто увидела в брошюре 😂 Решила подать документы на обе, прошла по баллам на менеджмент. Была рада, просто что поступила)
Диплом получила, успокоилась)) если честно, он мне не особо и понадобился 😅
Пусть этот пост будет полезен будущим студентам, это инструкция: КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ)) А так делают многие. Нужно выбирать дело по душе.

Во время беременности, у меня появилась мысль получить второе высшее, теперь уже по направлению, которое мне интересно, осознанно. И сейчас, находясь в декрете, эта мысль меня преследует постоянно и я уже на пороге перемен) Вообще, мой декрет - это сплошные метаморфозы, всё меняется в жизни) Главное, как найти на всё время?)) У меня, итак, ооочень активный декрет 😅

А как у вас было? Работаете ли сейчас по специальности или может тоже хотели бы получить другую профессию? Какую?)

Антонина Тодерика: Мой декрет - сплошные метаморфозы

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ