Антонина Тодерика: Не дергайте детей по пустякам

Антонина Тодерика считает, что не стоит ругать детей по пустякам, как делают многие мамы из России.

Отголоски советского времени

Директ после вчерашних сторис завален.
Почему мамы, которые жестоко обращаются со своими детьми считают что они хорошо воспитывают?
В 1,5 года мне предлагают ругать ребёнка за то, что он снял вещи в магазине и положил на пол. Пишут, что он невоспитанный. Вы серьезно? В 1,5 года? Ругать за это? Может ремня дать?🤦‍♀

Если вы дергаете по каждому поводу и ругаете ребёнка в этом возрасте, вы его вырастите невротиком. Я сейчас не говорю про опасные вещи, такие как розетки и др. опасности. Это очень строго у нас.
Но не с такими пустяками, как в магазине. Я молча повесила вещи обратно. Пол чистый, тут нет грязи. Да и все адекватные мамы стирают вещи после покупки.
В этом возрасте ребёнок изучает мир. Представьте, ему все интересно, а следом бегает надзиратель в виде дёрганной мамаши и ЗА ВСЁ РУГАЕТ, за каждый ШАГ. А почему - малыш ещё не понимает. В итоге, в подсознании вашего малыша формируется ощущение, что он всё делает неправильно и везде опасность. Не удивляйтесь потом, если он вырастет неуверенным в себе человеком и будет бояться шаг ступить без мамы.
Поэтому, задумайтесь 10 раз, прежде чем дергать ребёнка по пустякам. И тем более, учить этому других!

В Турции много русских мам. И они как никто, почему-то, орут на детей, без повода, эти дети всегда отвечают плачем, они нервные и непослушные. А рядом спокойно играют дети иностранцев, очень позитивные, потому что мамы улыбаются. Не все русские мамы такие! но их много.

Отнеситесь с пониманием. Представьте, дети только пришли в этот мир и им всё до безумия интересно. Вы нужны для защиты, заботы и любви. А вы из них удобную куклу хотите сделать, которая на месте сидит. Хорошо это для малыша?

Лучше сами поучитесь у других терпению, чем учите их своим методам.
Лео у нас потому и на позитиве всегда, что дома атмосфера такая и мы за ним следуем и приглядываем, не дергая. Голос повышаем только там где, реально, есть опасно. Он понимает.
Жесткое воспитание и крики мамы не = хороший и воспитанный ребёнок в будущем. Здоровая психика и хорошее воспитание закладываются другими методами. Вы за какой метод?

Антонина Тодерика: Не дергайте детей по пустякам

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ