Мария Круглыхина: Мне не довелось увидеть своего отца

Мария Круглыхина рассказала о своих отношениях с родителями.

Отцы и дети. Хочется закрыть до лучших времён эту больную тему.
Немного про своё детство расскажу и вытекающие из него последствия.
Мне не довелось увидеть своего отца в этой жизни. Он покинул нас ещё в роддоме когда мама лежала на сохранении примерно на 5 месяце беременности. Ну как покинул, сказал что ещё вернётся и ушёл в один конец с любовницей под руку.
Однажды уже рассказывала как мама меня берегла, кусая руки, чтобы не страдать и не плакать. Я чудом уцелела. А когда уже родилась на белый свет больше отец не появлялся. Сказать что мне его не хватало - не скажу, я не ощущала потери так как совсем не знала его. Даже единственная сохранившаяся фотография ч/б не вызвала никаких эмоций. Слово папа - как пустой звук совсем не откликалось. Наверное так проще, когда ты человека даже в глаза не видел. Но моя мама дала мне полноту детства и у меня не было недостачи в воспитании. Хотя, став подростком начались проблемы с принятием себя и выбором компании, но как то худо-бедно сама себе эти пробелы неумело восполняла.

Если бы мне, тому самому ребёнку тогда задали вопрос, какая семья лучше: где мама одна за всех или где папа с мамой уродливо живут, то всеми руками и ногами схватилась бы за первый вариант! Как все это чудовищно звучит…иногда полезно смотреть глазами детей на то, что происходит в доме…

Но а как быть если папа где то есть, а его рядом нет?! Тогда маминой любви должно хватать с запасом. Несмотря на какие то обиды, надо себя прижать и во имя полноценных людей хотя бы не препятствовать. Да, у меня было множество вопросов к своим двум неудавшимся бракам, но все же хватило ума уловить причину из следствия.
Теперь все мои дети видятся и слышаться со своими папами и мое сердце успокоилось. Думаю отцам также полегчало. Все они чудесные люди, но причём тут дети)) Особенно радостно за Лизу, она стала более спокойной и радостной что ли, как раз после того как связь с родным папой начала крепнуть.
Да, неполноценная семья - это похоже будет моя вечная боль, но я молю Бога только о том, чтобы мне хватило мудрости, любви и сил дать им все, что нужно для счастливой, яркой жизни!
Все так зыбко…и по простому сложно…

Мария Круглыхина: Мне не довелось увидеть своего отца

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ