Сергей Гусаров: Как же круто испытывать любовь

Сергей Гусаров философствует на тему влюбленности и настоящей любви.

Мой самый главный философ-это конечно же моя дочь) Сегодня она купила себе жвачку, прочитала надпись на вкладыше, сразу подарила его мне и сказала: «Тебе пригодится».

И вот я подумал, что действительно, все в жизни испытывали любовь: к родителям, детям, домашним животным, еде, даже иногда к своей Родине.

Но насколько же сложно испытать любовь к ранее совершенно чужому и незнакомому тебе человеку.

Зато есть влюбленность-это чувство наверное испытывали многие) Я могу интерпретировать его, как одно из проявлений человеческого эгоизма. В этом состоянии мы сосредотачиваемся только на своем удовольствии, которое возникает от присутствия объекта обожания, на надежде, что избранник обеспечит нам счастье. При этом мы часто закрываем глаза на недостатки своего избранника и на противоречия, возникающие в отношениях с ним. Бывает, что это приводит к токсичным отношениям, которые с одной стороны не хочется отпускать, с другой-из них потом очень сложно выбираться!

Но как же круто испытывать любовь, ведь это постоянная забота, стремление не причинить боль, безграничное доверие, душевная близость, взаимоуважение, желание рядом с любимым становиться лучше, самосовершенствование,
готовность прийти на помощь и быть рядом не только в радости, но и горе. Конечно это дар).

А при идеальном развитии событий, если вообще повезет, то можно каждый день влюбляться….но только в одного и того же человека) Классно когда так, да?) а еще если и взаимнооооо, мммммм)))) Главное, чтоб в этот момент у разума не начались каникулы, а то это опять окажется просто влюбленностью)

А чем по Вашему мнению любовь отличается от влюблённости?

Сергей Гусаров: Как же круто испытывать любовь

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ