Иосиф Оганесян: Почему не приучили к горшку?!

Иосиф Оганесян вспомнил про свой дневник папы и решил ответить на три главных вопроса подписчиков о Стефане.

ДНЕВНИК 📔 «ПАПА- МОЖЕТ: РАЗДЕЛ ВОПРСЫ?!

Давненько я не писал ПОСТ о сыне , да и у вас накопилось много вопросов, так давайте их разберём 😉

1. Почему СОСКА во рту ?!
Никаких норм, указывающих, в каком возрасте отучать ребенка от соски, не существует. ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПСИХОЛОГОВ, но как мы все знаем всё индивидуально. Мы сейчас на стадии договора. Порой бывает сложно договориться с сыном, но иногда работает. ( брали соску и отрезали при нём, прятали, говорили что украли)) можете тут 👇🏻 поделиться своими методами. НО суть такова, что рано или поздно он её бросить, не хочется применять насилие и ломать психику сыну, поэтому потихоньку правильными шагами идём к успеху!

2. Когда уже начнёт говорить ?!
Вот это СЛОЖНЫЙ ВОПРОС 😅 ЛИЧНО Я НАЧАЛ ГОВОРИТЬ В 3 года ( А ВЫ ?)) и то ни сразу. СЫН В ЭТОМ ПЛАНЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА МЕНЯ. ОН ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ И НЕ БОИТСЯ НОВЫХ ЗНАКОМСТВ, спокойно идёт на контакт, не боится остаться с другими и я считаю это круто. А вот разговаривать сын не спешит. ДА! Слогами он говорит, но предложения пока не выдаёт 😃 НИЧЕГО, всему своё время!

3. ПОЧЕМУ НЕ ПРИУЧИЛИ К ГОРШКУ ?!
ТУТ ОЧЕНЬ КУРЬЁЗНАЯ история. С ГОРШКОМ МЫ НАЧАЛИ ЗНАКОМИТЬ СТЕФАНА ЕЩЁ В 1 год. Он с ним играл, потом мы его сажали и он делал свои дела. Но, сейчас он боится его 😂 кидает и говорит НЕТ! Приходится включать мультик и силой держать на горшке. А смешнее всего, то когда он спускается с кровати ( мы приучаем спать без памперса) и писает мимо горшка 🤷🏻‍♂ 😂 думаю со временем он попадёт в дырочку.

Вывод прост, с детьми нужно иметь ЖЕЛЕЗНОЕ ТЕРПЕНИЕ. Легко конечно сказать, так как на деле когда все иначе. Родители не железные и бывают срывы, после чего начинаю сразу себя ругать и ненавидеть. Опыт и только опыт поможет правильно воспитать как детей так и в нас родителей.


Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ