Элла Суханова: Садик - это лучше, чем няня

Элла Суханова решила, что пора отдавать дочь в детский сад.

ДЕТСКИЙ САД 🐥

Стильной малышке в Total Black 🖤 поставьте сердечко 🫶 мне кажется она восхитительна и ей очень идет!

В Детский садик мы начали пробовать ходить в 1,5 года на детские занятия Мама-Малыш. И тогда я поняла, что в 1,5 это рано , но через год будет самое то , чтобы начинать ходить в сад и оставаться там без меня. Я считаю, что отдавать ребенка в сад это лучше ,чем няня. Потому что это общение с деткам , развитие, навыки и социализация. Да и мама с няней не заменят и не придумают столько развлечений и игр , как в саду. По себе знаю, что энтузиазм с играми он заканчивается, уже нет столько энергии и от ежедневного нахождения в одном месте устаешь. Няни тоже не все стараются разнообразить жизнь ребенка, каждый день по стандартной программе. А сад все же это расписание, режим и новые впечатления.

Самым сложным для меня моментом являются утренние расставания, ор и крики просто нереальные. Сердце разрывается, но я просто ухожу и иду быстрее, чтобы не поддаться своим эмоциям (пару раз заглядывала в окошко и видела, что она уже не плачет) 🙏🏻
Меня это очень успокаивает и я иду по своим делам. Первую неделю мы ходили по 1,5/2 часа, не более. Хочется плавного привыкания.

А Сегодня папа отвез малышку в сад и расставание прошло легче, почти без слез. И об этом всегда говорят воспитатели , что по возможности провожает пусть НЕ МАМА, ребенку будет легче расставаться. А вот встречать - лучше мама.

Вторую неделю мы тоже попробуем ходить не более 3/4 часов. До обеда ) на сон приходить домой, так адаптация будет более мягкой. И когда она сама уже будет хотеть остаться с детками и воспитатель это поймет, попробуем оставить на сон. Но пока об этом рано говорить ))))

Пока я только начинаю понимать , что малыш уже не совсем и малыш. А уже человек ходит в детский сад))))) особенно сейчас зима и там ей однозначно будет веселее, чем дома.

Элла Суханова: Садик - это лучше, чем няня

Элла Суханова: Садик - это лучше, чем няня

Элла Суханова: Садик - это лучше, чем няня

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ