Алиана Устиненко: Мне сделали повторное УЗИ

Алиана Устиненко продолжает делиться с подписчиками историей о том, как она ходила по врачам после новости, что у её будущего ребёнка может быть синдром Дауна.

Высокие риски.
Синдром Дауна.
Часть 2.

Считала дни до повторного скрининга. Успокаивала себя, что всё поменяется. Настал день. Я приехала в центр планирования.
Чтобы вы понимали, я была не в одной клинике и меня смотрел не один врач. Мне сделали повторное УЗИ. Норма. Анализ крови плохой. Завышен ХГЧ и РРАР в черте нормы. Программа опять высчитала высокий риск. В прошлый раз - 1:52, сейчас 1:75. Врач пожал руками и сказал, что делал всё возможное чтобы вытащить меня из рисков, но увы. Меня отправили к генетику.
Генетик сказал, риск 1,5% и есть два варианта. Неинвазивный тест НИПТ ( биохимический тест ДНК ) - он не точный и показывает результат и бывают погрешности в одну и другую сторону. Анализ, где берётся кровь женщины и из нее выявляются обломки ДНК плода. ( туда могут попасть и ДНК ребенка, если пол один и тот же с женщиной, то вероятность ошибки больше) Второй вариант 100%. Инвазивный.
Амниоцентез - прокол живота, где берется окоплодная вода, где находится ДНК плода. Этот анализ даст 99.9% результата. ( только этот анализ самый точный ) Все остальные не скажут вам 100% результата. ( об этом я общалась с генетиками и прочитала очень много информации) Дальше 3-4 недели клетки плода растят и смотрят сколько хромосом. У этой процедуры есть риски. Подтекание вод, преждевременные роды, выкидыш, занесение инфекции, задевание плода. Решать только вам. Перед глазами пелена. Рожать в неведении или подвергать ребенка риску. А если он здоров? Что делать. Делать выбор просто не под силу. Прокол - страшно. Просто ждать - страшно. Делать аборт - подумать просто об этом страшно и НЕПРИЕМЛИМО. Держу себя в руках. Молюсь. Плачу.Надеюсь на чудо. Шла мимо магазина, мимо меня шел какой-то алкаш, который разговаривал с сам с собой. Проходя мимо меня он крикнул: Нет смысла. Я сначала не обратила внимание на это, какой-то ненормальный. А потом подумала; а вдруг это знак? Нет смысла? Почему нет? Потому что да или потому что нет? Шла домой, чтобы поговорить со своим мужчиной. Дома был очень серьезный разговор. Мне стало ещё тяжелее. Не думала что он отреагирует именно так ()

Алиана Устиненко: Мне сделали повторное УЗИ

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ