Виктория Чуева: Хочу сделать всё максимально правильно

Виктория Чуева хочет быть во всеоружии во время кризиса первого года сына Саши.

Кризис одного года 👦🏻
и мои мысли.
❓Напишите сразу сталкивались вы с этим или нет? Как действовали?

Так вот..Как же много информации я уже прочитала на эту тему, говорила с мамочками, просила совета, анализировала и т.д.

Я из тех мам, кто хочет сделать все максимально правильно. Так как я понимаю, что все психологические проблемы человека идут с детства, и я сама тому пример, возможно от этого и страх ошибиться в воспитании, но может это и плюс?😏
...
Кризис первого года жизни- ОДИН ИЗ возрастных кризисов завершающий младенческий период развития. Тут ребёнок начинает проявлять упрямство, настырность, не слазит с рук, не слушается, становится сильно обидчивым, все больше проявляет самостоятельность и т.д.

К сожалению некоторые родители воспринимают такое поведение ребёнка как «разбаловали, обнаглел и т.д.» на самом деле это нормальный естественный процесс, и вот что нужно делать ..

📌организовать максимально безопасное пространство вокруг малыша что бы он мог спокойно исследовать мир без опасности для себя, соответственно будет меньше запретов со стороны родителей.(понятно что вседозволенности быть не должно, и ребёнок должен знать слово нельзя, там где это опасно для жизни или если это нарушает границы других)
📌вместо того что бы настаивать на своём, ругать ребёнка и доводить до истерики- переключите его внимание на другой объект.
📌не нужно действовать против ребёнка (я родитель- я главный) действуете вместе с ним, станьте помощником в изучении мира и помогайте изучать предметы.

Вот то что я усвоила за последние дни, когда столкнулась с изменением поведения Саши 🙈 думаю что это и есть тот самый кризис, или может зубки 🤷‍♀ но я все равно действую по этим правилам, потому что люблю и уважаю своего ребёнка.

Что думаете на эту тему ?
И хочу сказать всем моим подписчицам и подругам за советы и полезные источники💖

Виктория Чуева: Хочу сделать всё максимально правильно

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ