Ксения Бородина: Поговорим о «здоровой наглости»

Ведущая телестройки Ксения Бородина рассуждает о том, почему наглость - второе счастье.

Сегодня речь пойдёт о «здоровой наглости». Говорят, что наглость — второе счастье, но никто не хотел бы называться наглым человеком. Обычно наглыми мы называем неприятных людей.
Здоровая наглость — это когда вы чувствуете себя вправе желать каких-то вещей, даже если вы можете их не получить. Есть базовые вещи, которые все хотят: чтобы к нам относились с уважением, чтобы нас не обманывали, поддерживали, чтобы дети, близкие помогали нам.
Так вот, здоровая наглость — это когда вы себе говорите: «Я имею право хотеть и требовать этого». Если вы не чувствуете этой «наглости», то вы и не просите того, чего хотите, а потому делаете все за всех, или вы просите, но никто вас не слушает, потому что в глубине души вы не верите в то, что действительно имеете право просить. Если вы совершенно лишены чувства, что вы вправе требовать, то люди вокруг вас будут иметь его в переизбытке. Умейте отказывать! Умейте просить своё! Если вы научитесь «здоровой наглости», то у людей вокруг будет шанс избавиться от чрезмерного эгоизма.

Ксения Бородина: Поговорим о «здоровой наглости»

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ