Анна Левченко: Люди у нас злые

Анна Левченко пытается понять зачем некоторые подписчики с маниакальным удовольствием набрасываются с оскорблениями на людей, чьё мнение им не по душе.

Люди у нас злые. Готовы толпой кидаться на того, кто просто не согласен с их мнением. Переходят на оскорбления, когда кончаются аргументы, а потом удивляются, что им отвечают тем же. Готовы сожрать тех, кто и так находится в самом настоящем аду.
Смотрю иногда на комментарии у себя в паблике и в очередной раз удивляюсь. Вот напишет, бывало, какая-то девушка в ответ на историю про мужа тирана: "Ну и дура же ты. Купи мозги!", и я не понимаю, для чего она это делает? Какой КПД от ее слов? Кому от них станет легче? Разве это чем-то поможет? По-моему, только глубже в депрессию загонит.
Оскорбляют, виноватят, стебутся, троллят, хохочут над чужим горем. Откуда столько злости? Что это? Попытка самоутвердиться? Вылить накопившийся негатив на незнакомого человека, потому что в интернете за это в морду не дадут?
Глядя на все эти тонны дерьма, хочется ответить крылатой фразой: "А судьи кто?" Неужели сами никогда не ошибались? Неужели не бывали в ситуациях, когда казалось, что выхода нет? Безгрешные люди в белых пальто, блин.
Загнобить, сорвать злость, оскорбить и без того слабого очень легко. А вот протянуть руку, помочь, вытащить из депрессии намного сложнее. Не хочешь, не можешь - пройди мимо, промолчи, не осуждай. Человеком надо оставаться в любой ситуации. Человеком, а не диким животным, которое готово порвать любого. Хотя нет, неправильное сравнение. Животные и те просто так никогда не нападают.

Анна Левченко: Люди у нас злые

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ