Марина Африкантова: Я поняла, я ненавижу лицемерие

Во время беседы с психологом Марина Африкантова сделала множество открытий, касающихся её бывших подруг.

Дорогие мои, я начала работу с психологом и сегодня мы отрабатывали мои личные границы и то, что я в кладываю в понятия - дружба, любовь, семья, честность, правда - какой в них я вижу смысл.

Мы все люди разные и бывает так, что для двоих людей семья/любовь/дружба - абсолютно разные понятия. И из-за этого получается, что люди не совместимы. Поэтому нужно разговаривать друг с другом, иметь понимание - сходятся ли наши ценности.

Конечно, у всех есть общее этическое понимание. В любом случае, что-то похожее вы найдете. Но когда в понятие любви и семьи у одного человека - количество лайков и просмотров, а у другого - уважение и взаимопонимание!
То понятно, что первый начнёт искать того, с кем выгодно, где количество лайков на фото и видео будут увеличиваться 😅 Как бы смешно это не звучало.

Понятие дружбы для меня очень значимо в жизни. Я всегда отношусь искренне и хочу, чтобы ко мне относились так же, с уважением. Уважение в дружбе очень важно для меня, ведь я человек, который не хочет никогда обидеть других (иногда даже во вред себе).

В этом и есть проблема моих личных границ, нужно учиться говорить, что мне не нравится и, конечно, говорить, что приемлемо или неприемлемо для меня в самом начале отношений и не важно любовных или дружеских.

А самое главное, что я поняла, я ненавижу лицемерие. Я не понимаю, зачем вечно хотеть казаться быть хорошеньким для всех. Так не бывает!
Мы все не ангелы. И если ты дружишь с кем то, то дружи по-настоящему. И не надо мне говорить : «Маришка, ты для меня дороже Ромы, я тебя очень люблю!»

Нужно быть честным человеком! Не нужно писать мне, что поддержишь меня и успокоишь, а в этот момент на самом деле пытаться выяснить какие у меня мысли и что я хочу предпринять. Встретиться со мной НЕ РАДИ ПОДДЕРЖКИ, а ради этих глупых разговоров, что мне просто нужен другой мужчина.

Многие думают, что я ведомая, и что мною можно управлять. Но это не так, просто во мне живет маленькая девочка, которая боится кого-то обидеть и тем самым ограничивает меня - уже взрослую девушку, в своих эмоциях и реакциях на происходящий ужас вокруг.

Но теперь я не буду молчать и буду отстаивать себя !!!

О чём я говорю, вы сейчас сами все увидите. Я призываю ВСЕГДА БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, а самое главное перед самим собой. Если ты кого-то поддерживаешь, то НЕ НУЖНО ВРАТЬ, что ты в стороне, что взрослые люди сами разбирутся, а в тихую писать сообщения. ГОВОРИТЕ ПРАВДУ!!!

P.S. Я недавно узнала, что эта великолепная четверка ищет себе менеджера для рекламы, чтобы снимать контент, ну что ж удачи вам !


Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ